Выпадающее меню
Специальный педагог - 2022

Специальный педагог - 2022

Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России»

 
  • Список участников 1 этапа областного конкурса «Специальный педагог - 2022».


     «Педагог-дефектолог»

    1. Белоусова Алла Александровна Областное казенное образовательное учреждение «Тёткинская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья», учитель-дефектолог

    2. Булгаченкова Людмила Николаевна Областное казенное общеобразовательное учреждение «Льговская школа – интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья»,  учитель начальных классов 

    3. Быкова Елена Сергеевна Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Горшеченская средняя общеобразовательная школа имени Н.И. Жиронкина", учитель-дефектолог

    4. Герасимова Марина Викторовна Областное казенное общеобразовательное учреждение. «Льговская школа – интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья», учитель-дефектолог 

    5. Горянина Светлана Сергеевна МДОУ «Детский сад №10 комбинированного вида», г.Железногорска, учитель-дефектолог 

    6. Данилова Наталья Петровна Областное казённое общеобразовательное учреждение «Курская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья», учитель-дефектолог

    7. Зеленина Ирина Михайловна Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Черкасскопореченская средняя общеобразовательная школа Суджанского района Курской области», учитель-дефектолог 

    8. Носова Татьяна Александровна Областное казенное общеобразовательное учреждение «Дмитриевская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья», учитель-дефектолог

    9. Панова Наталья Михайловна Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Новоспасская средняя общеобразовательная школа» Золотухинского района Курской области, учитель-дефектолог

    10. Пикина Юлия Игоревна Областное казенное общеобразовательное учреждение "Курская школа для детей с ограниченными возможностями здоровья "Ступени", учитель

    11. Рядных Людмила Николаевна Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1 п. Пристень» Пристенского района Курской области, учитель-дефектолог 

    12. Топчийска Татьяна Владимировна Областное казенное общеобразовательное учреждение «Железногорская школа для детей с ограниченными возможностями здоровья», учитель-дефектолог

    13. Урывко Ирина Анатольевна Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Суджанская средняя общеобразовательная школа №2» Суджанского района Курской области,  учитель-дефектолог 

    «Педагог сопровождения»

    1. Банникова Светлана Николаевна МДОУ «Детский сад №10 комбинированного вида», г.Железногорска, учитель-логопед 

    2. Бондарькова Юлия Юрьевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №62», учитель-логопед 

    3. Волобуева Екатерина Алексеевна областное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа-интернат № 2 им. Г.А. Карманова » г. Курска, учитель-логопед 

    4. Зверева Юлия Эдуардовна Областное казенное общеобразовательное учреждение «Школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья №3» г. Курска, учитель-логопед 

    5. Калуцких Татьяна Александровна областное бюджетное общеобразовательное учреждение Центр дистанционного образования «Новые технологии», учитель-логопед 

    6. Каменева Ирина Юрьевна Областное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа-интернат №4» города Курска,, педагог-психолог 

    7. Коротченкова Ольга Юрьевна МДОУ «Детский сад № 5 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей», педагог-психолог 

    8. Косинова Тамара Сергеевна Областное казенное общеобразовательное учреждение «Обоянская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья», учитель-логопед 

    9. Кузнецова Татьяна Николаевна МДОУ «Детский сад № 5 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей» Учитель-логопед 

    10. Миреева Наталия Викторовна Областное казенное общеобразовательное учреждение «Дмитриевская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» учитель, социальный педагог 

    11. Мордасова Виктория Александровна Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Касторенская средняя общеобразовательная школа №1" Касторенского района Курской области, педагог-психолог 

    12. Рожкова Людмила Александровна Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Тёткинская средняя общеобразовательная школа №1 им. Бочарникова" Глушковского района Курской области, учитель -логопед 

    13.Тяпичева Оксана Владимировна МДОУ «Детский сад №10 комбинированного вида», г.Железногорска, учитель-логопед 

    14. Угримова Татьяна Николаевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Зоринская средняя общеобразовательная школа», педагог-психолог 

    15. Цапова Надежда Владимировна МДОУ «Детский сад №10 комбинированного вида», г.Железногорска, тьютор 

    «Педагог инклюзивного образования»

    1. Бледнова Алина Ильгизовна Кукуевский филиал МБОУ «Селиховская средняя общеобразовательная школа»,  учитель-логопед 

    2. Соклакова Наталия Анатольевна муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Солнцевская средняя общеобразовательная школа» Солнцевского района Курской области, учитель начальных классов 

    3. Теплова Екатерина Сергеевна Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Медвенская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Г. М. Певнева», учитель начальных классов 

    4. Седых Светлана Алексеевна Михайловский филиал Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Щекинская средняя общеобразовательная школа» Учитель русского языка и литературы 

    5. Ермоленко Елена Александровна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Рыльская средняя общеобразовательная школа №1 им. Г.И. Шелехова» Учитель начальных классов 

    6. Лыкова Наталья Николаевна муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Половневская средняя общеобразовательная школа» Октябрьского района Курской области, учитель начальных классов 

    7. Оленченкова Юлия Владимировна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Селиховская средняя общеобразовательная школа» Курского района Курской области, учитель начальных классов 

    8. Серых Людмила Васильевна Бобровский филиал Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Щекинская средняя общеобразовательная школа», учитель русского языка и литературы 

    9. Скрипкина Наталья Алексеевна Михайловский филиал Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Щекинская средняя общеобразовательная школа», учитель русского языка и литературы 

    10. Крутицкая Людмила Вячеславовна Муниципальное казенное образовательное учреждение «Охочевская средняя общеобразовательная школа,  учитель-дефектолог 


    «Педагогические надежды»


    1. Абрамова Яна Львовна МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей №85» г. Курска, учитель-логопед 

    2. Гейдельман Екатерина Андреевна областное бюджетное общеобразовательное учреждение Центр дистанционного образования «Новые технологии», учитель-дефектолог 

    3. Дмитриева Алина Юрьевна Областное казенное общеобразовательное учреждение "Курская школа для детей с ограниченными возможностями здоровья "Ступени", учитель 

    4. Добренькова Алёна Андреевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Свободинская средняя общеобразовательная школа" Золотухинского района Курской области, педагог-психолог 

    5. Ермакова Валерия Валерьевна Муниципальное казенное образовательное учреждение «Дьяконовская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза А.М. Ломакина» Октябрьского района Курской области, учитель-логопед 

    6. Котелевцева Диана Алексеевна МБДОУ Детский сад комбинированного вида №21» города Курска,  учитель-логопед 

    7. Мокроусова Ольга Игоревна Областное казенное общеобразовательное учреждение "Школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья № 5" г. Курска, учитель 

    8. Нарыкова Надежда Сергеевна МБДОУ Детский сад комбинированного вида №3» города Курска, учитель-логопед 

    9. Татаренкова Виктория Вячеславовна Областное казенное общеобразовательное учреждение "Школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья № 5" г. Курска, учитель 

    10. Цымбалюк Надежда Тимофеевна Областное казенное общеобразовательное учреждение "Школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья № 5" г. Курска, воспитатель 

    11. Юрченко Наталья Сергеевна Муниципальной дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 15 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического направления развития воспитанников», педагог-психолог 


    Приказ и Положение о Конкурсе

    Этапы Конкурса

    01.11.2021-24.12.2021 Первый (заочный) этап

    1. Заявление участника, включающее согласие на обработку персональных данных.

    2. Профессиональное портфолио участника.

    3. Личный кабинет участника, оформленный в экостиле и размещенный в «Профессиональном сообществе» .

    Информация направляется на электронную почту pmc-kursk@yandex.ru

    27.12.2021-14.01.2022

    Проверка, экспертиза и оценка конкурсных материалов первого этапа. Формирование протокола конкурсной комиссии, содержащего список участников Конкурса, допущенных ко второму этапу Размещение списка участников, допущенных ко второму этапу на вкладке Конкурса «Специальный педагог – 2022». Ко второму этапу Конкурса допускаются участники, предоставившие ВСЕ материалы первого этапа.

    19.01.2022-28.02.2022

    Второй (заочный) этап

    Информационный проспект «Заповедник им. проф. В.В. Алехина». Содержит краткий адаптированный текст, раскрывающий содержание природоохранной и эколого-просветительской деятельности Центрально-Черноземного государственного природного биосферного заповедника им. проф. В.В. Алехина. Данный материал может быть использован в коррекционно-развивающей работе с обучающимися с ОВЗ и инвалидностью.

    Видеофрагмент урока или занятия по материалам научно-исследовательской деятельности проф. В.В. Алехина.

    «… В работе был сосредоточен,

    В общении сдержан, молчалив;

    В науке скрупулёзно точен,

    В быту примерен, терпелив…».

    Фотосет детских рисунков «Заповедные зарисовки». Представление творческих работ обучающихся с ОВЗ и инвалидностью по материалам информационного проспекта и урока / занятия, посвященных деятельности биосферного заповедника и проф. В.В. Алехина.

    Информационный проспект, видеофрагмент и фотосет размещаются в Личном кабинете в профессиональном сообществе http://rispomosh.ru/soc/. Ссылка на размещенные материалы направляется на электронную почту pmc-kursk@yandex.ru

    01.03.2022-18.03.2022

    Проверка, экспертиза и оценка конкурсных материалов второго этапа. Выявление участников Конкурса, набравших наибольшее количество баллов в каждой номинации. Составление протокола конкурсной комиссии, содержащего решение о допуске участников Конкурса к третьему этапу. Размещение списка участников третьего этапа на вкладке Конкурса «Специальный педагог – 2022»

    01-15.04. 2022. 

    Третий (очный) этап  Педагогический квиз «Судьба заповедника в твоих руках»

    Деятельность Центрально-Черноземного государственного природного биосферного заповедника – продолжение и развитие научных исследований проф. В.В. Алехина.

    Осуществляется видеозапись

    01.04.2022-15.04.2022

     Оценка представленных продуктов деятельности конкурсантов по итогам трех этапов Конкурса.  Формирование проекта приказа "Об итогах областного конкурса «Специальный педагог – 2022»"

    29.04.2022 Торжественная церемония закрытия Конкурса.

    Оглашение дипломантов I, II, III степени и Победителя Конкурса «Специальный педагог – 2022». Вручение дипломов, награждение

    Мероприятия в рамках Конкурса:

    01.11.2021-29.04.2022

    Издание календаря на 2022-2023 год, посвященного 140-летию со дня рождения профессора В.В. Алехина

    19.01.2022-15.04.2022 

    «Признание интернет-сообщества» Интернет-голосование на платформе РИС «Помощь»



  • Категория
    Главная группа
  • Создана
    29.10.2021
  • Администратор группы
    Петелина Наталья Геннадьевна